Форум Руслана Ароматова » Книги » Объектный подход » Психология на холсте
  Страниц (1): [1]
1. exeradowe - 11 Декабря, 2018 - 19:22:03




Недавно у моего приятеля семье приключилась трагедия, которая сильно негативно повлияла на его психическое здоровье. От пережитого стресса он много недель не мог спать и плохо ел. Его было не узнать. Он стал замкнутым и одиноким. Всяческие попытки с ним поговорить превращались в соры. Ему казалось, что все в порядке и ничто ему не угрожает. Но я как друг очень был обеспокоен его здоровьем и потому неоднократно советовал обратится к психиатру на что он говорил, что ему не нужен врач. Тогда я рассказал ему, что есть арт терапия в группе и предложил ему пойти вместе с ним. Поначалу он отказывался, но я рассказал ему, что это будет похоже больше на занятие по живописи, чем на прием у врача. Ему эта идея понравилась и мы пошли.
Первое что нас впечатлило это атмосфера которая там царила. Это не было похоже на какое-то здание больницы или клиники. Там было много цветов, растений, на стенах разные картины, на окнах яркие рисунки. Такая обстановка радовала глаз и помогало не концентрироваться только на своих проблемах. Затем нам дали карандаши и мольберт и сказали рисовать яркую и красивую эмоцию. Затем были другие задание, которые были как тесты только без вопросов и на холсте. Мы относились к таким заданиям с юмором. Мой приятель тоже улыбался и смог впервые за долго время расслабиться и отвлечься.
Затем наши рисунки забрали и сказали, что после того как специалисты рассмотрят их они смогут сказать некоторые свои заключения. Мы подождали пару часов и специалист сообщил свой результат.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ Gzip Disabled ]