Форум Руслана Ароматова » Книги » Точка сборки » Отзывы
  Страниц (2): [1] 2 »
1. rass - 08 Января, 2008 - 23:30:54
Здесь принимаются отзывы и впечатления о книге. Все остальное в других темах, плиз

2. Vlad02 - 19 Января, 2008 - 19:13:23
Понравилось, идея у меня давно была, но я увы не писатель, зато есть кое какие наработки, если интересно можно списаться(я вообще технический - кибернетик, но можно попробовать и магическим стать

3. Гость - 27 Января, 2008 - 00:07:31
С удовольствием читаю и перечитываю книгу в печатном виде и её продолжение в электронном, жду с нетерпением продолжения!!

4. stoneX - 01 Февраля, 2008 - 16:30:39
Прода понравилась. Жаль мало инфы про эльфов, а то это Ролион покоя не дает, а строить какие то предположения не имея хоть какой то информации не имеет смысла.

5. Andrey K - 11 Февраля, 2008 - 19:18:13
Книга хорошая (и тема хорошая) , но мне кажется что автор вот вот допустит одну из самых распространённых ошибок:

Судя по всему, скоро могущество гг превысит все возможные пределы и дальнейшее его существование потеряет всякий смысл.

Пока ещё не поздно надо как-то исправлять ситуацию ... например:

1) Ограничить могущество количеством энергии ... в принципе в книге так и есть ... но ведь есть астрал! стоит только начать качать оттуда бесконечную энергию и всё - ты бог.
Астрал надо "урезать" - типа у каждого свой большой запас астральной энергии и когда ты оттуда всё выкачаешь - кирдык.

2) Увеличить сложность заклинаний - т.е. окажется что усложняя заклинания их сила растёт но магу всё труднее всё это в уме держать - получится как в программировании - теоретически один человек может написать операционную систему ... но сто человек (плюс компилятор) делают это быстрее и надёжнее.

3) Открыть новые миры , где всё на порядок выше, а маги ,что были в книге до того - мелкие шарлатаны ,по сравнению с новыми, и ,например, там вместо денег в ходу большие обьёмы магической энергии...

4) Ещё как ни будь...

В общем не попадайте в ловушку всемогущества!

А то в некоторых книгах авторам приходится подстраивать гг какие ни будь несчастные случаи с понижением его мощи ... чтоб можно было нормальное продолжение написать.




(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2008 - 19:20:05)

6. rass - 11 Февраля, 2008 - 20:19:53
Andrey K
Склонен согласиться
Когда нет четкого плана, сложно рассчитать баланс.

7. Andrey K - 12 Февраля, 2008 - 17:35:56
На досуге вспоминал разные другие книги с магами в главной роли и нашёл там ещё несколько способов борьбы со всемогуществом:

5) Специализация.
Маг ,когда начинает специализироваться,например в магии огня, подстраивает свою ауру под определённый спектр и достигает больших успехов и силы ... но в магии воды он перестаёт прогрессировать.
Или , например, когда боксёр или борец накачивает себе супер бицепсы и легко гнёт подковы ... то перестаёт играть на скрипке.
Маг повышающий своё восприятие - может многое почуять и разузнать ... но мощные заклинания создать не может - выработал себе тонкую и чувствительную ауру.
Поэтому гг-универсал не будет ни самым мощным из магов ни самым чувствительным ... но при должной смекалке сделает их всех вместе взятых.

6) Нельзя обьять необъятного.
Автор вводит такое разнообразие видов магии (от "рунной" до всяких там "зеркал", "сновидений", ... и ещё штук 100 им подобных) что гг просто физически не может всех их изучить даже за свои неполные 5000 лет жизни ... а значит всегда остаётся недоучкой и невежей.

7) Магические животные или боги (или разумные артефакты типа Реконструктора).
Которые по определению всегда сильнее всех простых людей-магов - не дают гг почувствовать себя неуязвимым, а при необходимости усилят какого ни будь "плохого" парня.

Этот пост я просто так тут разместил (не собираюсь "влиять" или "давить" на автора),- просто чтоб докомплектовать свой предыдущий пост - люблю всё раскладывать по полочкам и не люблю недоделанных дел.


(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 17:38:24)

8. rass - 12 Февраля, 2008 - 20:49:24
Andrey K
На самом деле, очень полезная подборка.
Спасибо

9. HSi - 18 Апреля, 2008 - 10:06:20
Мне очень понравилась первая книга и начало второй, а вот после того как они нашли Реконструктор - не очень.
В конце второй части слишком быстро стали происходить действия и все легко у ГГ получается... Вообще не понятно, как можно доверять Цефан, Ролион, Исс и Дизери - прошло всего несколько дней, а они уже как друзья ГГ. А разрешают отправится с маяком? Тут наверное необходимо добавить историю Исс и Ролиона, хотя бы для обьяснения их мотивов и поступков...

10. Melx - 21 Апреля, 2008 - 11:01:13
Обе книжки понравились, жду продожения, тогда можно будет сказать нужна третья или она все только испортит. Замечу что при прочтении сразу вспомнился Алекс Кош, наверно из-за некоторой схожести со структурой магии. В общем Спасибо вам Руслан за ваше прекрасное творчество


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ Gzip Disabled ]