На главную страницу сайта Форум Руслана Ароматова
Обсуждение произведений автора и не только
 

 

Природные проблемы глобального масштаба


Форум Руслана Ароматова » Общая » Гостевая [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Природные проблемы глобального масштаба
sitesgocm


Advanced Member
Покинул форум

  Post Id


Нажмите для увеличения


На сегодняшний день ученые-биологи серьезно обеспокоены экологическими проблемами не только на отечественных территориях, но и в целом мире. На данный момент уровень мировой экологии стремительно пошли вниз. Главным образом это коснулось на территории озера Байкал – одного из самых крупных озера на планете.

Природные проблемы байкальских территорий напоминают с проблемами природы Татарстана – ведь и на Байкале, и в Татарстане природа не особо подвластна воздействию людей, как в других регионах.

Флора Мирового океана


Нажмите для увеличения


Но проблемы экологического плана случаются не только в озерах, водоемах и реках. Разнообразные флора Мирового океана тоже пребывают под угрозой вымирания. Такое положение дел связано с множеством заводскими шлаками, поступающими в воды океана через русла рек, озер и водоемов. На территории Земли, в устьях озер и рек имеются так называемые мангровые леса, состояние которых также вызывает плохие предчувствия у экологического сообщества.

Внимание. Манграми величаются скопления вечнозеленых лиственных деревьев, раскинувшихся в приливно-отливной полосе устьев рек и морских побережий. Несмотря на неприглядный внешний вид (гнилостный болотный запах, грязь, змеи и лягушки), мангры представляют повышенный интерес для исследования.

Приглашаем вас навестить наш портал https://ruslo.info/ekologiia/eko...y-zagryazneniya/ про Экологические проблемы Байкала и принять участие в обсуждении глобальных экопроблем.

«Мертвые» земли


Нажмите для увеличения


Растения пустынь и полупустынь тоже претерпели изменения. Например, в пустыне Сахара образовалось множество плотоядных растений. В природе вспыхивают крупные перемены. Ученые-биологи на полном серьезе говорят о расширении экологического ареала Земли. Идет интенсивное изучение «зеленых» мест планеты и последующий скрупулезная обработка полученных сведений.

На нашем портале регулярно появляются обсуждаемые новости и статьи на тему природных катаклизмов Земли и способов их устранения.
В начало
Всего записей: 351   Дата рег-ции: Нояб. 2018   Отправлено: 22 Декабря, 2018 - 14:43:01    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Форум Руслана Ароматова » Общая » Гостевая [Страниц (1): [1]]


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 2.7373 ]   [ Gzipped ]