На главную страницу сайта Форум Руслана Ароматова
Обсуждение произведений автора и не только
 

 

Как мы умудрились сделать балкон теплым за вменяемые деньги


Форум Руслана Ароматова » Общая » Гостевая [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
directxwinfb


Super Member
Покинул форум

  Post Id



Нажмите для увеличения


В этой статье расскажу вам историю про утепление обычного балкона в панельном доме, ход работ и последующие впечатления. Уже пятый год проживаем в Новосибе, квартиру купили в обычной панельной пятиэтажке в спальном районе города, который привлёк тишиной, садиком через дорогу и обилием деревьев во дворе. Однако сказка завершилась после запланированного капремонта: все старые деревья вокруг нашего дома вырезали, дом якобы «утеплили» и уменьшили нормы на отопление по нормативам. После этого с октября по март температура в доме не повышалась выше 20 градусов, причем тёплый пол и масляный радиатор на электричестве нас никак не выручали.

Пострадав целых две зимы мы стали искать информацию как повысить температуру в квартире. Денег на тотальное наружное утепление нет, к тому-же нужно получать разрешение в городской администрации на выполнение работы на фасаде новопостроенного панельного дома. Додумались заменить уплотнители в стеклопакетах - помогло, однако нашу ситуацию хотелось улучшить ещё сильнее. Последней для нас мерой стало утепление и остекление балкона, про него и рассказываю в этом материале.


Нужно ли возиться с утеплением самому? Как выбрать подрядчика?


Нажмите для увеличения


В самом начале я замахивался на то, чтобы расчехлить шуруповёрт и болгарку, приобрести пиломатериалы и просто остеклить балкон своими силами. От этой идеи быстро отказался, почитав пару статей про сквозняки после самостоятельного остекления и постоянно выпадающими во время снегопадов окна. Изучив статью сколько стоит остеклить балкон и отзывы клиентов о фирме «Новосиббалкон» просто решил обращаться за помощью к специалистам. За несколько часов вместе с женой вытащили с балкона валявшийся там много лет хлам и позвонили замерщику компании.

Приехавший на наш вызов замерщик достаточно быстро исследовал наш балкон, снял нужные размеры и проверил прочность плиты (в ходе капитального ремонта плиту усиливали бетоном, проблем не обнаружилось). «Новосиббалкон» предложил более десяти видов отделки, я выбрал обычные стеклопакеты, слой утеплителя и обычную отделку сайдингом снаружи, чтобы услуга не так сильно ударила по карману.

На следующий день строители фирмы приехали на место со всем необходимым инструментом и материалами, сама работа занимала 1 день, никаких трудностей в ходе работы не возникло. Внешнюю отделку специалисты умудрились сделать находясь на самом балконе, без использования люльки или башенного крана (и это 5 этаж), балкон банально собирали «от пола», после чего смонтировали окна. После того как я двадцать минут исследовал новый балкон, дали подписывать акт приёмки работы и гарантийный талон на один год.


Итоги утепления балкона, плюсы и минусы


Нажмите для увеличения


Как и говорил, выждал начала морозов и пишу о результатах. На своем опыте скажу, что утепление и остекление балконов и лоджий в наших широтах — услуга полезная, а для многих из нас незаменимая. Вот преимущества:

• температура в комнате после утепления лоджии выросла на 6 градусов, причем масляным обогревателем мы перестали вообще;
• детская кроватка наконец переместилась к балконной двери, ведь оттуда сейчас не дует и места в комнате стало побольше;
• бонусом мы освободили место на кухне, потому что все закатки были перемещены на балкон, теперь стоят спокойно зимой и не замерзают (шкафчик поставили в комплексе с утеплением и остеклением);
• на балкон при острой необходимости можно выйти зимой в носках, пусть и на пару минут, простыть нереально;


Делаем выводы


Нажмите для увеличения


Минусов у идеи застеклить балкон в панельке Новосибирска мы не нашли для себя. Приготовьтесь отдать сумму в 1000-2000 долларов за материалы и работу, однако в обмен вы сможете получить гору плюсов в виде тёплой квартиры без вездесущих сквозняков, сниженные платежи за свет и пару метров дополнительного тёплого места. Компанию «Новосиббалкон» рекомендую как проверенного подрядчика, что может за день-два справиться с работами по утеплению и застеклению достаточно большого балкона.

В начало
Всего записей: 3072   Дата рег-ции: Май 2020   Отправлено: 06 Марта, 2022 - 10:15:40    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Форум Руслана Ароматова » Общая » Гостевая [Страниц (1): [1]]


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 1.266 ]   [ Gzip Disabled ]