На главную страницу сайта Форум Руслана Ароматова
Обсуждение произведений автора и не только
 

 

Рояли


Форум Руслана Ароматова » Книги » Точка сборки [Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: То, о чем я забыл упомянуть
ut


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
По поводу выступления Дэна на совете (8 глава):
Как было сказано, что законы восстановятся лет через 500, да и Реконструктор будет работать годы. Т.е. проблемы у демонов начнутся не через год и не через два. Они даже сколь-нибудь ощутимые изменения увидят не сразу. Тогда зачем вся эта беготня с Реконструктором? Война идёт менее двух лет, а уже большая часть материка поставлена под контроль демонами. Следовательно решающие сражения произойдут в течении единиц следующих лет, если не месяцев. Зачем отвлекать немалые силы и ресурсы для запуска Реконструктора, если он ничего не успеет сделать за оставшееся время?
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 08:57:28    
anton_y_k


личный редактор
Покинул форум

  Post Id

ut пишет:
Как было сказано, что законы восстановятся лет через 500, да и Реконструктор будет работать годы. Т.е. проблемы у демонов начнутся не через год и не через два. Зачем отвлекать немалые силы и ресурсы для запуска Реконструктора, если он ничего не успеет сделать за оставшееся время?



Когда Реконструктор начнёт работу его почти невозможно будет остановить, а некоторые изменения будут заметны в течении первых месяцев. То есть, Лорван и Ко поставят демонов перед фактом, мол что "даже ваша победа над нами нифига не изменит, так как собаки лают, а Реконструктор работает". И демонам (если у них мозги в головах имеются прийдется корректировать свою линию поведения.

Что касается
ut пишет:
"немалые силы и ресурсы для запуска Реконструктора,"
то силы как раз отвлекаются очень маленькие. Дэн и Кириэль конечно уже стали высшими магами, но у Лорвана более сотни высших магов в распоряжении есть, так что многого от отсутствия Дэна с Кирой на войне он не потеряет.

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2008 - 17:05:35)
В начало
Всего записей: 24   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 17:03:06    
ut


Прохожий
Покинул форум

  Post Id

anton_y_k пишет:
Когда Реконструктор начнёт работу его почти невозможно будет остановить, а некоторые изменения будут заметны в течении первых месяцев. То есть, Лорван и Ко поставят демонов перед фактом, мол что "даже ваша победа над нами нифига не изменит, так как собаки лают, а Реконструктор работает". И демонам (если у них мозги в головах имеются прийдется корректировать свою линию поведения.


В том то и дело, что война к тому моменту уже закончится с тем или иным результатом. Т.е. в случае поражения Лорвана и Ко разницы для них не будет никакой. Как и в случае поражения демонов. А у демонов есть "запасной аэродром" в виде полукровок, так что они не будут особо дёргаться...
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 12 Февраля, 2008 - 18:17:22    
anton_y_k


личный редактор
Покинул форум

  Post Id
Цитата:
В том то и дело, что война к тому моменту уже закончится с тем или иным результатом. Т.е. в случае поражения Лорвана и Ко разницы для них не будет никакой. Как и в случае поражения демонов.


С чего ты взял, что война закончится так быстро? Если вспомнить вторую мировую, то уже в 41-42х годах немцы были под Москвой, но война тянулась аж до 45. Для того, чтобы почувствовались первые результаты достаточно дождаться установки маяков и запуска Реконструктора, (а это каких-то один-два месяца на маяки и месяц-другой для ощущения первых последствий) .

Я даже склонен считать, что война может длиться дольше второй мировой. Почему?Это обычные люди любят рисковать, так как хотятуспеть окрутеть да прославиться ещё до старости, а высшие маги не стареют и рисковать не любят. Именно поэтому в атаки через порталы (к примеру, таже атака на столицу) посылают рядовых магов (хотя парочку высших магов могут разнести полгорода минут за пятндацать), слишком много неопределенностей, вот и отказываются ВМ-га идти на такие риски. Поэтому и решающая битва будет тогда, когда высшие маги одной из сторон будут полностью уверены в своей победы (причём не только командующие, но и большинство ВМ. ВМ слишком уж независимый народ, чтобы им легко что-то навызать), а до этого будет долгая и нудная (пару лет, не меньше) позиционная война с использованием обычных войск и рядовых магов, особенно принимая во внимание, что Лорван будет её затягивать (уклоняться от решающей битвы), ведь время работает на него (а уклоняться от глобальных сражений для ВМ не так уж и тяжело, благо мобильность из-за порталов у них высокая).
Обращу твоё внимание, что тот же Исс был неуверен в победе над Эннолом и эльфами (а ведь эльфы ещё толком не успели в войну вступить то, они могут неплохо поколебать соотношение сил), значит не такой уж у Кордора с демонами сильный перевес.
Более того, я считаю, что, без Кордора демонов бы поравили как Тузик грелку, почему? Потому что, на Линаэле много высших магов (в одном Энноле до 200 проживает, как было сказано в одной из глав, не говоря уже о других странах), куда больше, чем сотня боевых ВМ и пару десятков управляющих ВМ у демонов. Просто у демонов ВМ сплоченные, а у людей и эльфов 90% ВМ - это пофигисты типа Тинлиина и Ролиона, у них дофига денег, свои магисследования, своя астральная тусовка и им наплевать на ситуацию в мире обычных людей, пока они их не коснётся. Возьмём, к примеру, крупнейшие магические битвы. Битва двухсотлетней давности: говорится про участие Тарк А'Шерила с пятью магистрами (подозреваю, что всего ВМ у них было где-то раза в два больше), включая Лорвана, против Кордора (кто из ВМ был в войсках Кордора не сказано, значит было не больше четырех-пяти), возьмём более современную битву, битву с участием Ивора, там вообще всего лишь три ВМ было и пару десятков обычных. Так что, если б демоны попёрли бы напролом (как они без Кордора и сделали бы), они бы затронули интересы кучи ВМ и их отметелили бы. А вот Кордор даёт им возможность действовать гибко, подозреваю, что при заоевании Фер Лайна элитные приморские городки-курорты (где могут отдыхать ВМ) никто не тронул, а если и тронул, то Кордор выплатил компенсацию дорогостоящими артефактами, тоже самое с войной в других странах (элитные места никт не трогает), также как и Хетланд (как ВМовский Куршавель). Теперь, что касается политики невмешательства Лорвана. Лорван рулит магической академией, с точки зрения ВМ-ов это круче, чем рулить государством (так как от обычных людей толку не много, а вот обычные маги имеют шансы или учениками стать или даже в высшие вырасти). По всей видимости, чтобы добиться столь высокого положения (как никак Тарк А'Шерил покруче Лорвана был) Лорвану пришлось серьёзно гнуться и идти на уступки и давать обещание сидеть в Энноле и не совать нос не в свои дела нигде и не в коем случае. А вот Кордору так гнуться не приходилось (он ведь магакадемией не рулит), но даже ему тут не дают действовать напрямую (не даром он Ивора использовал, несмотря на явный низкий магический уровень последнего).

Цитата:
А у демонов есть "запасной аэродром" в виде полукровок, так что они не будут особо дёргаться...


Управляться всё всё-равно будет теми же демонами-магами (который как известно могут жить вечно, точнее пока их не укокошишь). Демонам-магам не так уж и страшен ультрафиолет, они могут спокойно вклеить защиту от него себе защиту, ультрафиолет страшен рядовым демонам. Поэтому и выводят полукровок, чтоб со временем рядовые демоны вымерли от старости, а в слугах остались полукровки. Но это никак не запасной аэродром, поскольку сразу пустить всех обычных демонов в расход не выйдет, проще будет подписать мирное соглашение.

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2008 - 20:36:24)
В начало
Всего записей: 24   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 19:37:55    
ut


Прохожий
Покинул форум

  Post Id

anton_y_k пишет:
особенно принимая во внимание, что Лорван будет её затягивать (уклоняться от решающей битвы)

Время работает сильно против него, учитывая тактику диверсионных подразделений, применяемую противником. Слухи об этом уже ползут (не даром король дёргается) После лихой атаки столицы народ начнёт роптать. Ещё несколько таких атак и случится переворот, после чего начнётся гражданская война. Т.е. дело будет сделано.

Что касается количества мобилизуемых высших магов, то количество ВМ в других государствах пусть и поменьше чем в Энноле, но сравнимое количество. Сильно этим странам это помогло? Их просто выбили поодиночке (не думаю, что их живыми оставили - Кордору конкуренты не нужны, а у демонов другая политика).

Кстати - отсутствие привыкания к Линаэлу у Дэна легко объясняется уже существующими фактами (если не считать эту самую речь Дэна на совете) Чуть позднее попробую описать.


(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2008 - 16:23:46)
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 14 Февраля, 2008 - 16:22:57    
anton_y_k


личный редактор
Покинул форум

  Post Id
Цитата:
Время работает сильно против него, учитывая тактику диверсионных подразделений, применяемую противником.


Какой ещё нафиг лихой?! Демоны тольков открыв портал сразу по ушам получили. Да и не играет мнение обычных людей много, Лорван может даже позволить себе сдать столицу (по аналогии с Наполеоновской войной), чтобы избежать решающего сражения, но при этом выиграть войну (так как захваченные земли нужно ещё удержать, а Реконструктор в этом время спокойной работает).

Цитата:
Что касается количества мобилизуемых высших магов, то количество ВМ в других государствах пусть и поменьше чем в Энноле, но сравнимое количество. Сильно этим странам это помогло? Их просто выбили поодиночке (не думаю, что их живыми оставили - Кордору конкуренты не нужны, а у демонов другая политика).


Да никто их не перебивал. ВМ не дураки (как никак много сотен лет живут, а опыт does metters!) и Кордор не дурак. Если б в Ферлайне всех ВМ перебили (что, учитывая мобильность ВМ не так уж и просто, даже при блокировке порталов они отлевитировать с города быстро могут), то ВМ сразу бы сплотились против демонов и Кордора, благо мобильность им это позволяет.
В начало
Всего записей: 24   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 15 Февраля, 2008 - 14:08:38    
ЮраМ


Прохожий
Покинул форум

  Post Id

Цитата:
По поводу выступления Дэна на совете (8 глава):
Как было сказано, что законы восстановятся лет через 500, да и Реконструктор будет работать годы. Т.е. проблемы у демонов начнутся не через год и не через два. Они даже сколь-нибудь ощутимые изменения увидят не сразу. Тогда зачем вся эта беготня с Реконструктором? Война идёт менее двух лет, а уже большая часть материка поставлена под контроль демонами. Следовательно решающие сражения произойдут в течении единиц следующих лет, если не месяцев. Зачем отвлекать немалые силы и ресурсы для запуска Реконструктора, если он ничего не успеет сделать за оставшееся время?


Я думаю, что в первую очередь после начала работы Реконструктора изменится энергоемкость создания порталов в мир демонов. Поскольку сейчас они качают ресурсы, можно предположить, что энергии для открытия портала в мир демонов требуется гораздо меньше, чем для портала в рамках одного мира. Возможно, что порталы для вторжений и диверсий идут через зону природных порталов (возникших после Катаклизма), что позволяет открывать их очень быстро и затрачивать очень мало энергии для удержания их в открытом состоянии. После запуска открывать межмировые порталы смогут только немногие из демонов и людей, и не очень надолго.
После этого демонов скорей всего перестанут поддерживать из их мира и вернут обратно самых сильных магов. А дальше можно перевербовать часть орков и обеспечить им поддержку в освобождении их континента.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 15 Февраля, 2008 - 18:34:58    
Andrey K


Прохожий
Покинул форум

  Post Id

ЮраМ пишет:

Цитата:
По поводу выступления Дэна на совете (8 глава):
Как было сказано, что законы восстановятся лет через 500, да и Реконструктор будет работать годы. Т.е. проблемы у демонов начнутся не через год и не через два. Они даже сколь-нибудь ощутимые изменения увидят не сразу. Тогда зачем вся эта беготня с Реконструктором? Война идёт менее двух лет, а уже большая часть материка поставлена под контроль демонами. Следовательно решающие сражения произойдут в течении единиц следующих лет, если не месяцев. Зачем отвлекать немалые силы и ресурсы для запуска Реконструктора, если он ничего не успеет сделать за оставшееся время?


Я думаю, что в первую очередь после начала работы Реконструктора изменится энергоемкость создания порталов в мир демонов. Поскольку сейчас они качают ресурсы, можно предположить, что энергии для открытия портала в мир демонов требуется гораздо меньше, чем для портала в рамках одного мира. Возможно, что порталы для вторжений и диверсий идут через зону природных порталов (возникших после Катаклизма), что позволяет открывать их очень быстро и затрачивать очень мало энергии для удержания их в открытом состоянии. После запуска открывать межмировые порталы смогут только немногие из демонов и людей, и не очень надолго.
После этого демонов скорей всего перестанут поддерживать из их мира и вернут обратно самых сильных магов. А дальше можно перевербовать часть орков и обеспечить им поддержку в освобождении их континента.


Тут даже никокой энергоёмкости порталов не обязательно вводить.

Вот представте: вы хотите освоить Луну для будущих поколений и выделяете на это дело кучу бабок ... и вдруг выясняется , что Луна через 500 лет (а может и раньше) сгинет ... так зачем деньги тратить?
Демоны - они же не маньяки неразумные - окупаемость считать умеют - зачем завоёвывать мир, который вскоре всё равно придётся бросить?

Сразу войну и прекратят ...
В начало
Всего записей: 19   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 15 Февраля, 2008 - 19:54:12    
sjv


Прохожий
Покинул форум

  Post Id

Andrey K пишет:


Если они будут уверены, что изменения не временны и все дойдет до конца. Но насколько я понимаю, демоны не знают ни что такое реконструктор ни принцип его действия ни назначение. т.ч. ... война, пока есть возможность или пока не удостоверятся в бесполезности дальнейших действий из достоверных (для них) источников/иследований.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 16 Февраля, 2008 - 00:38:26    
Andrey K


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
Ну так "обрадовать" их после запуска никогда не поздно - там даже есть специальный "пленный" демонский наследник - его можно и заслать с "просветительской" миссией...
В начало
Всего записей: 19   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 16:44:40    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Форум Руслана Ароматова » Книги » Точка сборки [Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »]


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0525 ]   [ Gzip Disabled ]