На главную страницу сайта Форум Руслана Ароматова
Обсуждение произведений автора и не только
 

 

Рояли


Форум Руслана Ароматова » Книги » Точка сборки [Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: То, о чем я забыл упомянуть
anton_y_k


личный редактор
Покинул форум

  Post Id
Интересно, а Дєн что, забыл вывести на пульт кнопку для запуска шпионов и проэцирования изображения от них на ровную поверхность?

Цитата:
Все-таки, пять метров и каменный пол в состоянии обеспечить совершенно лишние в данный момент ушибы или растяжения.


Откуда они возьмутся, если у Дєна с Кирой защита работает?

(Добавление)
Цитата:
- В обычной схватке от вас немного толка, зато защита позволит вам оставаться в безопасности.


Как будто у Дэна с Кирой нету на пультах кнопки запуска атакующих джиннов?
В начало
Всего записей: 24   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 25 Февраля, 2008 - 18:44:14    
Nord


Прохожий
Откуда: из леса вестимо
Покинул форум

  Post Id
Про демонов вообще интересно выходит: они засчет предсказателей у себя на планете уже наверно скоро все будут в курсе что неизбежно миры разведутся, но, видимо, не особо верят своим предсказателям и пытаются таки помешать тому, что предсказано...

Про адаптацию Исса и Дэна на Рогнаре - думаю, логично предположить, что Рогнар ближе к Линаэлю чем к миру демонов. Хоть миры и сближаются, но Рогнар - изначально часть мира Линаэль.

-----
в разработке...
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 12 Марта, 2008 - 23:31:16    
ut


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
Пара не столько роялей или замечаний, а просто наблюдений:

1. Почему Реконструктор, управляемый Сидисом надо было как-то включать? Он и сам должен был это сделать. Очевидно это им не сделано было ни разу, да и не предусматривалось конструкцией. В тексте есть упоминания об этом, но абсолютно непонятно почему нельзя было сделать ему... Кстати - начальник группы фокусировки мог бы и учесть, что за тысячилетия маяки испортятся или "поплывут" координаты, и сделать соответствующие средства корректировки...

2. Использование Дизери. Представим, что поймали Штирлица и говорят: "Ты, конечно русский шпион, но мы тебя сейчас задействуем в секретной операции против Красной Армии. Не хочешь - не участвуй мы добрые" И тут же рассказывают совершенно секретные данные. По мне - такая ситуация абсолютно нереальна. А именно это и произошло. А если Дизери сбежит и доложит шефу? Кордор его лично расцелует во все места до которых дотянется! И что делать с ним после окончания операции? Отпускать под "чесное слово"?
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 13 Марта, 2008 - 09:03:06    
Melx


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
Непонятно куда делся песик во время схватки с пауками ? А в отличии от Дена с Кирой должен был бы успеть прискакать...
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 21 Апреля, 2008 - 10:52:53    
HEKPOMAHT


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
- Раньше этот мир отлично сочетал в себе и магию, и высокие технологии, - начал делиться я. - Соответственно, магам в данном случае не грозит утратить свои способности. Это, безусловно, плюс. Но. - Я сделал небольшую паузу. - Их позиции могут несколько пошатнуться... когда-то в будущем. Когда технологии достигнут определенного уровня. Не в ближайшую сотню лет. - Я прервался, чтобы сделать хороший глоток вина. - Кстати, сока не приносили? - Я поискал глазами вокруг, но не нашел. - Насколько я могу предположить, после завершения работы Реконструктора - а она будет длиться не один год - законы этого мира станут аналогичными земным. А это много значит. Например, электричество.
- Очень специфичный вид магии, - заметил Лиордан, проявляя завидную осведомленность.
- У нас им непринужденно пользуется любой крестьянин, - хмыкнул я. - И никто не считает это магией.
- Каждый может управлять мысленно? - не поверил эльф.
- Конечно, нет. У нас люди освоили управление им по-другому, потому что законы мира позволяют делать это. Я хотел было дернуться в попытке объяснить, что же это такое, но потом подумал, что ничего не смогу сказать. Действительно, ну движутся заряженные частицы. А почему движутся и почему заряженные? Я понял, что, назвав электричество магией, Лиордан был не так уж не прав. - На самом деле, не важно, - отвлекся от теории я. - Прежде всего, это грозит тем, что любой человек сможет использовать оружие, вполне сравнимое с мощными заклинаниями. Полагаю, маг сможет найти защиту, но наличие оружия неизбежно спровоцирует его применение - таково уж свойство человека. - Я отхлебнул сока, о котором успел позаботиться Лорван, и закончил: - Это только один из неприятных моментов. Есть еще много и приятных, и не очень.
- Мы спровоцируем время перемен, - задумчиво произнес верховный маг.
- Но восстановим прежний порядок вещей, - напомнил Лиордан. - Уж зачем это надо эльфам с их нетехнологической цивилизацией, я решительно не мог понять, однако он туманно намекнул. - И Равновесие. - Именно Равновесие - с большой буквы. Что это такое, я не знал, но понял, штука шибко важная, раз ради нее эльфы готовы выпустить в мир прежние законы.


Хотелось бы уточнить, что прогресс не является силой. которую можно запретить. Это способ мышления. Если на минуту представить, что свойства веществ вдруг изменились, то это значит только то, что вместо одних веществ придется использовать другие. Если порох вдруг перестал гореть вылеляя большое количество газа, который и выталкивал пулю, то вместо него можно использовать другое вещество или смесь веществ с аналогичными свойствами, пружины, пневматику и даже магнитное поле. конструкция огнестрельного оружия претерпит изменения, но сам принцип останется неизменным. собственно винтовка и арбалет работают по одному принципу, просто вместо силы упругости применяется химическая реакция. В связи с законами можно только сказать, что они могут действовать нормально, с обратным знаком, или не действовать вообще. Но на технический прогресс это повлиять не может. Развитие по биологическому, техническому или магическому пути обусловлено только разностью мышлений.
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 05 Июня, 2008 - 10:02:45    
KAO


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
Я читал книгу и пытался понять, почему человек с техническим мировоззрением ведет себя как блондинка из юмористической фантастики.
Успех был достигнут не благодаря правильно сделанной работе, а вопреки безалаберности.

Необходимо установить маяки в трех точках. Возможно для экономии времени стоило бы разделиться на три команды. Но Дэн никак не может повлиять на психологию наставника, ну хочет Тинлиин пообщаться с Сидисом. Для решения в любом случае требуется два захода.
Но уж правильно распределить приоритеты миров и состав групп Дэн был обязан.
Первым заходом решаются более безопасные задачи:
- Дэн, Кириель и Тэсс идет на Землю. Он там все знает и магия начинает работать сразу.
- Гном и эльфы идут на Хоффен-Дор.
Вторым заходом, на самый опасный мир К’хар’сшатт идут наиболее сильные маги, даже можно попробовать уговорить Тинлиина.

Решение, которое было принято в книге, как минимум, странное. На планету демонов берется Дизери, в лучшем случае
на него надо тратить энергию и он является обузой, в худшем случае он является врагом.

Ну, если только кто-то, кому очень не нужен запуск Реконструктора, аккуратно изменил мышление Дэна.
Причем это или наставник, или Кириэль. И даже больше похоже, что это Кириэль,
ей конечно не хочется уменьшать влияние магов в мире. Тогда ее операция сорвалась,
Дэн ей больше не нужен и она должна быть очень на него зла.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 13 Октября, 2008 - 17:19:38    
rass



Аффтар
Откуда: Тверь
Покинул форум

  Post Id
В момент ухода команд маяк для Земли еще не был изготовлен. Эльф и Исс знали мир демонов лучше всех. Дэн лишь выбрал наиболее приятный для себя вариант и окружение
Да и скорость выполнения тут особой роли не играла.
В начало
Всего записей: 106   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 13 Октября, 2008 - 20:49:16    
KAO


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
Мне бы не хотелось наводить бесплодное критиканство, просто в отличие от первой книги, мне не показалось поведение Дэна "объектным".
Они не так уж спешили, но не доделали дистанционное управление внешним видом маяка. Не подстраховали воинов. Вообще, во всех своих действиях полагались больше на удачу.
Конечно автор создает мир. Но хороший маг может обмануть и создателя
Вот точно Кириель на стороне врага
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 13 Октября, 2008 - 21:30:05    
Andrey K


Прохожий
Покинул форум

  Post Id

ut пишет:

1. Почему Реконструктор, управляемый Сидисом надо было как-то включать? Он и сам должен был это сделать. Очевидно это им не сделано было ни разу, да и не предусматривалось конструкцией. В тексте есть упоминания об этом, но абсолютно непонятно почему нельзя было сделать ему... Кстати - начальник группы фокусировки мог бы и учесть, что за тысячилетия маяки испортятся или "поплывут" координаты, и сделать соответствующие средства корректировки...

Ну этот момент совсем просто обьяснить - если бы компьютер включался "по плану" - то о времени его включения, месте и участниках знал бы заранее любой предсказатель!
А вот если его включают непредсказуемые персонажи (с большим коэффициентом свободы воли, да ещё из другого мира) - то такое событие предсказать очень сложно.
В начало
Всего записей: 19   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 14:29:39    
IDOL 1234


Прохожий
Покинул форум

  Post Id
Не вполне понятны два момента:
-Проникновение в замок Ивора. Почему бы незаметно не выжечь в камне удобные дыры при помощи сфокусированного светового луча или ещё как-либо дистанционно не обработать поверхность, не входя в зону антимагии?
-Большой ПЦ, или неуправляемый самовоспроизводящийся джинн вроде "Вампирчика", сбежавший от начинающего мага. Неужели все студенты резко начали думать о последствиях своих поступков?

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2010 - 22:34:04)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2010   Отправлено: 02 Сентября, 2010 - 22:32:09    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Форум Руслана Ароматова » Книги » Точка сборки [Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »]


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0403 ]   [ Gzip Disabled ]